0
Каталог товаров
Поиск по каталогу Поиск

Операторы мобильной связи США готовятся к реализации технологии 5G

Операторы мобильной связи США готовятся к реализации технологии 5G

Операторы мобильной связи США готовятся к реализации технологии 5G в ближайшие годы и 5G испытания и тестовые стенды являются частью их усилий.

Verizon Communications является одним из наиболее активных операторов с точки зрения развития 5G. Телекоммуникационная компания недавно подтвердила, что в настоящее время работает над несколькими пилотами в промышленных масштабах примерно в 10 различных местах по всей стране.

Исполнительный вице-президент и финансовый директор Verizon Matt Ellis недавно сказал, что оператор двигался на следующую фазу своего прошлогоднего 5G плана, закончив ряд технических и лабораторных испытаний. Оператор ранее заявлял о планах начать коммерческие испытания беспроводных технологий нового поколения в 2017 году, которые, как ожидается, вращаются вокруг случая использования фиксированной широкополосной связи.
Verizon был одним из первых американских операторов, объявивших о своих планах сети 5G, раскрыв усилия в конце 2015 года в направлении первоначальных испытаний в 2016 году.

Кроме того, AT & T недавно объявила о планах запустить свой первый "5G эволюционный рынок" в ближайшие месяцы в Индианаполисе и Остине, штат Техас.

Телекоммуникационный оператор сказал, что первоначальные беспроводные услуги будут поддерживать скорость передачи данных до 400 мегабит в секунду, и до 1 гигабита в секунду ожидается к концу года, в то время, как он получает большую поддержку от уплотнения сети, агрегации операторов и технологий доступа с поддержкой лицензий. Тестовые стенды, как говорят, включают полное тестирование, как в помещении, так и вне его,  которое будет включать в себя "гибкую инфраструктуру для обеспечения модификации и обновления с тем, как стандарты 5G развиваются" и включают в себя поддержку спектра ниже 6 ГГц, а также 28 ГГц и 39 ГГц.

Оператор ранее в этом году объявил о планах с Ericsson и Qualcomm проводить тестирование на совместимость и испытания по воздуху, основанные на том, какими они ожидают увидеть технические характеристики 5G и использование полос миллиметровых волн спектра.


В то же время, T-Mobile США тестирует технологии 5G на основе соглашений с европейскими поставщиками Nokia и Ericsson. В сентябре 2016 года, оператор сказал, что он завершил испытания голосовых вызовов между сетями 4G и 5G с использованием 5G радиосистем прототипа Ericsson и LTE сетей и устройств оператора. Тестирование скорость соединения также показало, что скорость загрузки более 12 гигабит в секунду была возможны с задержкой менее двух миллисекунд.

Испытания, которые были проведены на объектах Ericsson, как говорят, включают в себя демонстрацию двунаправленного управление лучом и поддержки нескольких потоков 4K видео.

С Nokia, T-Mobile США заявил, что расширил свою работу с поставщиком с использованием престандартизированного испытательного оборудования и спектра в полосе частот 28 ГГц. Испытание, как говорят, произвело "наилучшую в отрасли скорость передачи нескольких гигабит в секунду и в реальном масштабе времени с задержкой 1,8 мс при потоковой передаче четырех одновременных 4K видео."
Перевозчик также ранее объявил о планах работы с Samsung, чтобы продемонстрировать технологические достижения с использованием спектра в диапазоне 28 ГГц.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
Sprint, возможно, немного опоздал на 5G вечеринку, но с тех пор стал вести себя более агрессивно с точки зрения тестирования. Оператор использовал недавний футбольный турнир Copa América Centenario для испытания технологии в Санта-Клара, штат Калифорния, и Филадельфии с партнерами Nokia и Ericsson с использованием спектра в 73 ГГц и 15 ГГц соответственно.
Оператор отметил, что тестирование показало высокую скорость загрузки данных до 4 Гбит и низкой задержкой до миллисекунды.

Кроме того, в прошлом году, региональный телекоммуникационный оператор U.S. Cellular и шведский поставщик Ericsson утверждал, что испытание совместного сетевого проекта со скоростью до девяти гигабит в секунду с использованием компонентов технологии, как ожидается, будет частью стандарта "5G".

Компании сказали, что тестирование произошло в городе Мэдисон, штат Висконсин, с помощью оборудования Ericsson, установленного на сети башни сотовой связи США. Тестовый стенд достиг пиковых скоростей в 1,5 Гбит на расстоянии одной мили от башни и скорость 9 Gbps достигается на расстоянии 787 футов.

Технологии, используемые в тесте включали совместное использование радио ресурсов, формирование луча, отслеживание луча и multiple-input/multiple-output технологии антенны, которые все должны иметь роль в развивающейся технологии стандарта 5G.

U.S. Cellular и Nokia также провели проверку фиксированных беспроводных услуг в наружных и внутренних средах с использованием спектра в диапазоне 28 ГГц. Заявленные результаты включали сетевые скорости до 5 Гбит и задержкой менее двух миллисекунд.

Читайте также


Поиск по каталогу
Например Termit iRZ модем Rl21 Atm21 Антенна 906 sma 47270
По Вашему запросу «» ничего не найдено
Отправьте сообщение, мы постараемся помочь
Поиск по базе знаний
Например ATM control iRZ collector iRZ bridge Termit Настройка ALFA
Мы используем cookie-файлы